19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Шотландская вислоухая кошка: дружелюбный и сообразительный питомец
агрегатор кошки Общество

Шотландская вислоухая кошка: дружелюбный и сообразительный питомец

Главной особенностью внешнего вида этой породы является примечательная форма ушей. Они загнуты вперед и вниз, и в идеале не должны выступать за контур головы. Популярности шотландских вислоухих кошек способствует своеобразный нрав и природная игривость.

Краткие сведения

  • Страны происхождения – Великобритания, Шотландия;
  • вес – 4-7 кг;
  • другие названия – скоттиш фолд, шотландец.

Основная информация о шотландской вислоухой кошке

  1. Представителей этой породы можно отнести к самым беспроблемным в смысле домашнего содержания и ухода. Они отличаются сообразительностью и дружелюбностью, но время от времени их нужно вычесывать из-за густого подшерстка.
  2. Шотландцы любят иногда вставать "столбиком", принимая "позу суриката", пишет портал Lapkins. Но делают они это не в исследовательских целях, а чтобы расслабить позвоночник.
  3. Еще одной отличительной особенностью является нелюбовь к высоте. Поэтому снимать питомца со штор или антресолей хозяевам шотландских вислоухих не придется.
  4. Кошки этой породы очень любят общество человека, но назвать их навязчивыми нельзя. Они игривы и поддаются дрессировке. Проблем с приучением к лотку точно не будет – все шотландцы очень чистоплотны.

Как писал сайт Profile.ru, завести дома кошку порой не позволяет плотный график работы. Но существуют некоторые породы, которым хорошо в одиночестве – они не страдают из-за разлуки с хозяином.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки