19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики дали прогноз погоды на весну и лето 2019 года для всей РФ
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды

Синоптики дали прогноз погоды на весну и лето 2019 года для всей РФ

Синоптики рассказали, какой будет погода в России предстоящими весной и летом. Апрель 2019 года на востоке Северо-Западного федерального округа будет теплее, чем обычно. В мае теплее климатической нормы будет на севере Приволжского и Уральского округов, на Таймыре.

В первый месяц лета, в июне, выше нормы среднесуточная температура установится на востоке Южного и на юге Приволжского федеральных округов, на северо-востоке Урала и севере Сибири, а также на западе Якутии и в Приморье.

Жарко летом будет на юге России. Теплую погоду летом пообещали жителям севера Урала и Сибири. Температура воздуха в Сибири может превысить показатели 2018 года, пишет «Российская газета» со ссылкой на Гидрометцентр.

Теплого августа могут ждать жители Северо-Запада и Центральной части России. Тепло будет также на севере Южного и Приволжского федеральных округов, на севере Урала и в Красноярском крае.

Что касается осадков, то в августе на юге и в центре России их будет больше, чем было в прошлом году.

В начале осени теплая погода установится на юго-западе европейской территории России. Например, теплого сентября стоит ждать жителям Волгограда и Ростова-на-Дону.

Недавно в Гидрометцентре предупредили о том, что в апреле 2019 года в Якутии может похолодать до -30 градусов, но потом эту информацию опровергли в центре погоды «Фобос».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».