18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики пообещали жителям Москвы и Петербурга завершение дождей
Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики пообещали жителям Москвы и Петербурга завершение дождей

В ближайшие несколько дней в Москве будет стоять «нормальная летняя погода». Как сообщили в Гидрометцентре, днем столбик термометра будет показывать плюс 20...23°С, а ночью плюс 12...15°С, что соответствует климатической норме.

При этом синоптики не исключили небольших дождей. Однако затяжных ливней, как в предыдущие дни, в столичном регионе уже не будет. В Москве и области в воскресенье, 19 июля, ожидается плюс 21…23°С, переменная облачность, кратковременный дождь, местами грозы. В отдельных районах прогремят грозы. При усилении порывы ветра достигнут 15 м/с. В понедельник, 20 июля, столбики термометров покажут плюс 21…23°С, облачно с прояснениями, местами небольшие дожди и грозы. Во вторник, 21 июля, ожидается плюс 20…22°С, облачно, местами небольшой дождь.

Как уточнили в Гидрометцентре, в Ленинградской области и Санкт-Петербурге в ближайшие три дня ожидается солнечная и теплая погода. Столбики термометров днем покажут плюс 24…26°С, ночью – плюс 14…16°С.

По прогнозам метеорологов, температура в августе на большей части территории России будет держаться на уровне многолетних значений. В Московском регионе погода в последний месяц лета будет в пределах климатической нормы. Днем ожидается плюс 20–25 градусов, а при похолодании может понижаться до плюс 15 градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».