30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики рассказали, каким будет лето в Сочи
Общество прогноз погоды Сочи

Синоптики рассказали, каким будет лето в Сочи

Синоптики пообещали Сочи жаркое лето

Синоптики прогнозируют умеренно теплую и затяжную весну в Краснодарском крае и жаркое лето с небольшим количеством осадков. Об этом рассказали РИА Новости в региональном гидрометцентре.

В Сочи к концу марта установилась солнечная погода, некоторые отдыхающие уже загорают на городских пляжах. В четверг, 21 марта, температура воздуха поднялась выше 15 градусов.

"Вообще, весна будет затяжная и спокойная, а вот лето может дать жару и за себя, и за весну. Мало дождей и температура плюс 30-35 градусов", – отметили синоптики.

Однако, несмотря на наступление тепла на побережье, снег в горах будет сходить долго, и там температура воздуха будет традиционно более низкой, чем в предгорных и прибрежных районах Сочи.

Последние три года в Сочи летом были сильные дожди, которые создавали угрозы для городской инфраструктуры, а весной было прохладно и влажно. Осенью прошлого года на Сочи впервые за долгое время обрушились сильные штормы, высота волн в отдельных районах достигала 5-6 метров в высоту.

В этом году зима в прибрежной части Сочи была более теплой, чем годом ранее, и на фоне аномально высокой температуры в некоторых районах курорта мимоза зацвела раньше.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».