25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики рассказали, когда в Москву вернется теплая погода
Москва Общество Петербург

Синоптики рассказали, когда в Москву вернется теплая погода

В Москве и области потепление придет в среду, 24 июня. Температура воздуха в середине следующей недели достигнет плюс 28 градусов, говорится в видеопрогнозе Гидрометцентра.

Тёплая погода коронавирус люди в парке

©АГН Москва

Россиян предупредили об июньских заморозках

По данным синоптиков, с 24 июня в Москве ожидается до плюс 28 градусов. В день, когда пройдет парад Победы, будет комфортная и малооблачная погода.

С 21 по 23 июня в Москве ожидается плюс 22-24, переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью во вторник, 23 июня, местами пройдет небольшой дождь, предупреждают синоптики.

В Петербурге и Ленинградской области в ближайшие три дня прогнозируется теплая и солнечная погода. В воскресенье, 21 июня, будет плюс 21 градус, осадков не ожидается. 22 и 23 июня столбики термометров покажут 25-27 градусов, малооблачно, без осадков.

В субботу, 20 июня, в Москве выпало до 70% месячной нормы осадков. Ливневые дожди, местами град, обрушились на юг и восток столицы. Коммунальные службы оказались не готовы, в городе образовались крупные подтопления. В частности, было затруднено движение на Варшавском шоссе. Автомобили буквально «поплыли» по дороге.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».