19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Слонов смогут снова экспортировать из Таиланда
Общество Таиланд

Слонов смогут снова экспортировать из Таиланда

Согласно новому постановлению Министерства торговли, Таиланд отменил запрет на экспорт слонов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Nation.

Как отметили в Департаменте национальных парков, охраны дикой природы и сохранения растений, новые правила будут достаточно строгими, чтобы предотвратить потенциальное злоупотребление от контрабандистов.

Адула Чхотинисакорна, который является представителем Департамента внешней торговли при Минторге, уточнил, что слонов и продукты, связанные с ними, можно будет экспортировать для исследовательских и дипломатических целей. Он также добавил, что правила экспорта утвердят в этом году и они должны соответствовать строгим условиям, чтобы гарантировать, что они не нарушают соглашение СИТЕС или другие законы о сохранении животных.

Запрет был введен в 2009 году.

В Департаменте нацпарков уточнили, что в семи лесах Таиланда обитают около 4 тысяч диких слонов и сотни домашних, которые в основном используются в туристической индустрии. Численность диких слонов в последнее время увеличивается на 7% ежегодно.

Читайте также в «Профиле»: Любителям питомцев запретят заводить домашних крокодилов, филинов и макак.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Таиланд