25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Смешные и странные: факты, которые поймут только владельцы кошек
агрегатор кошки Общество

Смешные и странные: факты, которые поймут только владельцы кошек

Поведение кошек имеет массу особенностей. И некоторые связанные с ним ситуации по-настоящему могут понять только владельцы пушистых питомцев. Для тех, кто не имеет домашних животных, они могут показаться странными, смешными или неприятными. Вот несколько таких фактов от хозяев.

Бесполезно пытаться избавиться от кошачьей шерсти

Попытки почистить одежду или диваны часто безуспешны. После множества экспериментов с различными щетками, липкими роликами, покупки специальных насадок для пылесоса и отказа от одежды темного цвета многие владельцы кошек просто перестают волноваться по поводу шерсти на одежде.

Нельзя ничего оставлять на столе или тумбочке

Кошки могут сбросить на пол почти любой предмет практически с любой поверхности, пишет сайт The Spruce Pets. Красивая статуэтка на столике, ваза с цветами, мобильный телефон на тумбочке – все это сразу вызовет интерес питомца. Поэтому опытные хозяева хранят все в ящиках или за плотно закрытыми дверцами.

Кошки все время спят, но только не в 4 утра

В течение дня кошки чаще всего спят или мирно лежат, отдыхая. Ситуация меняется, как правило, за два-три часа до сигнала будильника хозяина. Именно в это время кошка устраивает активные игры, царапает двери, требует еды или ласки.

Кошки любят картонные коробки больше, чем дорогие лежаки

Владельцы обычно долго выбирают самый удобный лежак для своего любимого питомца. Можно прочитать тысячи отзывов, выбрать натуральные материалы, добавить несколько подушечек для комфорта, но всякий раз, когда в доме появляется обычная картонная коробка, она становится для кошки лучшим местом для сна, отдыха и игр.

Счастливые питомцы меньше болеют и живут дольше. Обрадовать домашних кошек не так уж и сложно: они, как правило, всегда готовы к играм и приятным занятиям. Все знают, что эти животные любят поглаживания и вкусную еду. Но есть еще несколько способов сделать их счастливыми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки