19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Прохоров может снова возглавить «Гражданскую платформу»
Общество

СМИ: Прохоров может снова возглавить «Гражданскую платформу»

Миллиардер Михаил Прохоров может снова возглавить партию «Гражданская платформа» перед выборами в Госдуму 2016 года, пишет в понедельник, 20 октября, газета «Известия» со ссылкой на заявление председателя политического комитета партии Рифата Шайхутдинова.

«Да, может в любой момент. Но я думаю, что это будет решаться в 2016 году, когда мы поймем, как нам идти на выборы в Госдуму. Сейчас мы примеряемся, как нам это сделать, и поэтому экспериментируем с разными формами. Но самому Михаилу Прохорову, чтобы возглавить партию и повести ее в парламент, нужно сначала со своими западными активами разобраться. В соответствии с законом участие в политической деятельности с иностранными активами невозможно», — заявил Шайхутдинов в интервью изданию, отвечая на вопрос о возможном возвращении Прохорова на пост лидера партии.

При этом Шайхутдинов подчеркнул, что какие-то из активов миллиардера за рубежом уже готовятся к продаже.

Также «Гражданская платформа» в скором времени намерена заявить о своей новой программе, с которой пойдет на выборы в Госдуму в 2016 году.

Ранее сообщалось. что сестра Михаила Прохорова Ирина покинула пост председателя федерального гражданского комитета партии «Гражданская платформа» из-за того, что ее позиция по поводу Крыма не совпадала с позицией большинства представителей региональных отделений партии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».