26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ сообщили о задержании замглавы медсанчасти "Матросской Тишины"
задержание Общество СИЗО

СМИ сообщили о задержании замглавы медсанчасти "Матросской Тишины"

Заместителя главы медико-санитарной части столичного следственного изолятора "Матросская Тишина" Александра Кравченко задержали, предположительно, в рамках расследования дела о коррупции. Об этом в среду, 19 января, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Медика подозревают в преступлении, связанном со взяткой в крупном размере, заявил источник. По его данным, в настоящее время Кравченко находится в одном из московских изоляторов временного содержания (ИВС). Других подробностей собеседник не привел. Официальных комментариев по поводу задержания также пока не поступало.

Как уточнил источник агентства, Кравченко в настоящее время занимает должность заместителя главы медико-санитарной части СИЗО "Матросская Тишина". На сайте ФСИН майор внутренней службы Александр Кравченко числится в должности заместителя начальника медико-санитарной части по организационно-методической и клинико-экспертной работе ФКУ здравоохранения "Медико-санитарная часть №77 ФСИН России".

По данным источника РБК, Кравченко был задержан накануне, его подозревают в подделке медицинской документации, подтверждающей невозможность содержания человека под стражей по состоянию здоровья. Сообщение о задержании замглавы медсанчасти подтвердили агентству в ОНК.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».