19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: срок гарантийного ремонта техники Apple увеличится до двух месяцев для жителей РФ
Apple бытовая техника Общество Россия

СМИ: срок гарантийного ремонта техники Apple увеличится до двух месяцев для жителей РФ

С апреля 2023 года сроки гарантийного ремонта на любую технику американской корпорации Apple для жителей России вырастут до двух месяцев. Компания не будет продлевать соглашения с авторизованными сервисными центрами в РФ, пишет газета "Известия".

Издание ссылается сразу на три источника на соответствующем рынке. Договоры между Apple и российскими авторизованными сервисными центрами действуют только до конца марта 2023 года.

"С апреля, получив устройство на гарантийный ремонт, сервисный центр будет связываться с новым зарубежным партнером Apple и отправлять устройство ему. В результате такой комбинации сроки ремонта сильно возрастут и могут составить до двух месяцев", – цитирует издание один из источников.

При этом в американской корпорации ранее не анонсировали никакого создания специального партнера для работы с Россией. "Известия" также уточняют, что на гарантийный ремонт смогут рассчитывать только владельцы той техники Apple, которая была ввезена в Россию до марта 2022 года – либо той, что приобреталась за границей для личного пользования.

Ранее также стало известно и о том, что компания Apple временно прекратит обслуживание ноутбуков MacBook и планшетов iPad в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».