27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: в Афганистане завершили спасательную операцию на месте крушения Falcon 10
авиакатастрофа Афганистан Общество самолеты

СМИ: в Афганистане завершили спасательную операцию на месте крушения Falcon 10

Пострадавших в авиакатастрофе доставили в административный центр области Коф Аб

Военно-воздушные силы, сформированные движением "Талибан" (запрещено в РФ как террористическая организация), завершили проведение поисково-спасательной операции на месте крушения самолета Falcon 10 с россиянами на борту. Спасены четыре человека.

По информации афганской радиостанции Hurriyat, пострадавших в авиакатастрофе утром 22 января доставили в административный центр области Коф Аб. По словам источника, крушение самолета произошло в отдаленной гористой местности, передает ТАСС. Операцию по поиску и спасению людей осложняли снег и минусовая температура. Спасатели работали в течение всей ночи.

Радиостанция публиковала видео, на котором, как заявлено, сняты обломки Falcon 10. На кадрах также показаны выжившие после авиакатастрофы люди. По данным Hurriyat, их состояние удовлетворительное.

Как сообщили ТАСС в оперативных службах, по предварительным данным с места, оба пассажира самолета, семейная пара, погибли.

Связь с бизнесджетом Falcon 10 оборвалась в районе Памира 20 января. Впоследствии в Министерстве транспорта и авиации Афганистана уточнили, что самолет отклонился от маршрута. На борту Falcon 10 находились четыре члена экипажа и супруги из Волгодонска. Рейс выполнял медицинскую эвакуацию россиянки из Паттайи, женщину сопровождал муж. Вечером 21 января стало известно, что спасатели нашли потерпевший крушение самолет. Тогда сообщалось, что, по предварительным данным, из шести человек выжили четверо.

«Движение Талибан» - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».