18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Снега и потепления в Москве не ожидается в ближайшие 5–6 дней
Москва Общество прогноз погоды снег Фобос

Снега и потепления в Москве не ожидается в ближайшие 5–6 дней

На протяжении ближайших пяти-шести дней в Москве будет наблюдаться холодная погода без осадков. Это связано с антициклоном. Потепления пока можно не ждать. Об этом в пятницу, 2 декабря, рассказала ведущий специалист центра погоды "Фобос" Алина Котилевская.

Девушка на Никольской улице

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

"Снега, как и потепления, ждать нескоро. В обозримом будущем пока еще нет, пока будет холодно. Ближайшие пять-шесть дней антициклон будет еще стоять", – сообщила метеоролог.

По данным специалиста, в пятницу в Москве прогнозируется переменная облачность без осадков. Столбики термометров в столице опустятся до минус 6–8°C, а в разных районах Подмосковья похолодает до минус 6–11°C, передает ТАСС.

В городе в последний рабочий день недели ожидается восточный ветер, который будет дуть со скоростью 2–7 м/с. Атмосферное давление сегодня составит 767 мм рт. ст. и практически не будет меняться.

Ранее еще один сотрудник центра погоды "Фобос" рассказал о погоде в Москве в предстоящие выходные. По прогнозу, температура воздуха в эти дни опустится до минус 7°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».