23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собака в доме: 5 вещей, которые нужно знать, прежде чем завести питомца
агрегатор животные Общество собаки советы

Собака в доме: 5 вещей, которые нужно знать, прежде чем завести питомца

Собака – это не игрушка, это живое существо , которое требует внимания и заботы. Если вы давно хотите завести питомца, то стоит задуматься, сможете ли вы предоставить ему необходимые условия и уделять достаточное количество времени. Вот, что вам стоит знать, прежде чем завести собаку.

Собака – это на всю жизнь

Средняя продолжительность жизни животного составляет 13 лет. Убедитесь, что вы готовы к долгой привязанности к вашему новому другу. Это означает любить своего питомца и когда он проказничает, и когда он болеет, и когда не слушается вас.

Исследование породы

Прежде чем вы возьмете собаку, изучите породы. Вам необходимо учитывать размер вашего жилья, окружающую местность (будь то город или сельское поселение) и структуру вашей семьи (если у вас есть маленькие дети, вы живете один и т.д.). Об этом пишет PetsPyjamas.

Собака отнимает много времени

Будьте готовы пожертвовать своим временем. Подобно тому, как если бы у вас был маленький ребенок, появление щенка означает, что вы берете на себя за него ответственность. Вы не сможете взять и уехать на выходные с друзьями в последнюю минуту. Вы должны будете спланировать, кто будет кормить, выгуливать и присматривать за вашей собакой в ваше отсутствие.

Затраты на содержание и лечение

Убедитесь, что у вас есть деньги, чтобы заботиться о собаке. Это корм, посуда, амуниция, игрушки и другие принадлежности, расходы на прививки и лечение в случае болезни. Имейте в виду, что собаки, в случае вашего отсутствия, могут погрызть диван или дверь, и вам придется потратиться на ремонт.

Уход за домашними животными

Нет ничего важнее здоровья и счастья вашей собаки, поэтому обязательно найдите поблизости хорошего ветеринара. Ваш питомец может заболеть и пострадать так же, как и любой человек, поэтому вам нужно следить за прививками и давать лекарства от блох и клещей.

Ранее Profile.ru рассказал, сколько времени нужно уделять собаке каждый день. Так, на прогулки необходимо тратить больше часа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».