25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собака в доме: пять самых послушных пород
агрегатор Общество собаки

Собака в доме: пять самых послушных пород

Если вы хотите взять щенка, но не определились с породой, тогда посмотрите наш список самых послушных собак. Узнаете, кто охраняет дом, выполняет команды и любит детей.

Доберман

Отличные сторожевые собаки, они могут работать в полиции и спасательных службах. А дома при правильном воспитании станут прекрасными компаньонами. Животные этой породы легко поддаются дрессировке и быстро усваивают команды. Они не проявляют агрессии и доброжелательно относятся ко всем членам семьи, включая детей.

Доберман

Доберман

Shutterstock/Fotodom

Пудель

Умные, доброжелательные, ласковые и преданные собаки. Хорошо ладят с детьми и домашними питомцами. Могут запоминать до 70 слов хозяина, понимают его интонацию. Их легко дрессировать, они почти не проявляют агрессии к окружающим, пишет газета The Scotsman.

Пудель

Пудель

Shutterstock/Fotodom

Лабрадор-ретривер

Умные, послушные, дружелюбные и общительные собаки, которые быстро усваивают команды и любят обучаться новому. Питомцы спокойные и сговорчивые, не проявляют агрессию, со всеми находят общий язык. Станут хорошими компаньонами для семей с детьми и пожилых людей.

Лабрадор ретривер

Лабрадор

Shutterstock / Fotodom

Золотистый ретривер

Их называют самыми послушными собаками. Они привязываются к хозяину и стараются угодить ему во всем. Животные быстро обучаются, запоминают команды, а лучшая награда для них – ласка и похвала. Из них получаются хорошие семейные питомцы, а также универсальные спортивные и служебные собаки.

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер

Shutterstock/Fotodom

Немецкая овчарка

Верные, умные, спокойные и послушные животные. Они преданные и покладистые, беспрекословно признают авторитет хозяина. Могут быть как служебными собаками, выполняя охранные или розыскные функции, так и компаньонами для семей. Отлично ладят с детьми всех возрастов.

Немецкая овчарка собака: фото, характер, описание породы

Немецкая овчарка

Shutterstock / Fotodom

Ранее Profile.ru рассказывал, какие породы собак легче дрессировать. В их числе ньюфаундленд и кане-корсо.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки