19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собаки, которые никогда не линяют: топ-5 пород, идеальных для квартиры
агрегатор Общество собаки

Собаки, которые никогда не линяют: топ-5 пород, идеальных для квартиры

Во время линьки шерсть собаки остается буквально повсюду: на одежде, мебели и полу. Однако стало известно, владельцы каких пород застрахованы от этой проблемы.

Йоркширский терьер

Представители этой породы веселые и игривые, они прекрасно ладят с детьми и подходят для содержания в большой семье. У собаки нет подшерстка, который мог бы причинять массу беспокойства при линьке.

Скотч-терьер

В России эта порода обрела популярность благодаря народному артисту СССР Михаилу Румянцеву – клоуну Карандашу. Сценическим партнером знаменитого комика был скотч-терьер Клякса. Шерсть у этой собаки жесткая, а подшерсток густой и плотный, пишет Vplate.

Ши-тцу

Родиной этих собак, которых часто сравнивают со львятами, является Китай. Собака сопровождала императора Китая везде, как сейчас представители этой породы всегда сопровождают хозяина. Эта порода не линяет, не пахнет и не вызывает аллергии.

Мальтийская болонка

Эта комнатная собака, говорят специалисты, идеально подходит для пожилых людей, ведущих размеренный образ жизни. Представителя породы легко узнать по длинной, роскошной шерсти.

Командор

Этого пса отличает необычная внешность. Шерсти у такого питомца очень много, она напоминает крупно нарубленную лапшу. Войлочный костюм командора никогда не расчесывают, при необходимости шерсть достаточно распутать руками.

Завести собаку хотят многие, но не все могут себе это позволить из-за аллергии. Увы, часто приходится мириться с тем, что это невозможно. Однако некоторые породы безопасны для аллергиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки
Реклама
Реклама
Реклама