25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин: Москва готова к проведению ЕГЭ
ЕГЭ Москва Общество Собянин

Собянин: Москва готова к проведению ЕГЭ

В 2021 году ЕГЭ пройдет с 31 мая по 17 июля, дополнительный период сдачи экзаменов начнется 12 июля. В воскресенье, 23 мая, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о подготовке столицы к ЕГЭ.

В эфире телеканала "Россия-1" он отметил, что вся информационная система и технические возможности уже готовы для проведения экзаменов. По его словам, главное – чтобы были готовы сами ученики, особенно с учетом того, что москвичи довольно долго обучались дистанционно из-за пандемии коронавируса.

"Самое главное, чтобы наши учащиеся были готовы сдавать единый госэкзамен, чтобы они получили возможность поступления в лучшие вузы нашей страны", – сказал Собянин. Мэр также выразил надежду, что результаты ЕГЭ в этом году будут не хуже, чем в два предыдущих года.

Напомним, что расписание проведения ЕГЭ утвердили Минпросвещения и Рособрнадзор в конце апреля. Кампания начнется с экзаменов по географии, литературе и химии. А самый массовый экзамен по русскому языку разбили на два дня: 3 и 4 июня.

20 мая прошла горячая линия по вопросам государственной итоговой аттестации (ГИА) школьников. Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев ответил на вопросы выпускников, их родителей и учителей. Основные тезисы "Профиль" собрал в своем материале.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».