19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин поддержал идею ввести платный въезд в «Москва-Сити»
Общество

Собянин поддержал идею ввести платный въезд в «Москва-Сити»

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею введения платы за въезд на территорию Международного делового центра «Москва-Сити», передает ТАСС

©

«Мы — за, Сити надо ограждать от такого безумного потока машин. Там целый город на маленькой площадке. Там транспортный коллапс будет, но без федерального закона сделать это невозможно», — рассказал журналистам в среду, 15 октября, столичный градоначальник.

Однако, как он пояснил, введение платного въезда возможно только при внесении некоторых поправок в федеральное законодательство.

По словам мэра Москвы, на данный момент депутаты Госдумы РФ и Минтранс России готовят соответствующие законодательные инициативы.

О том, что департамент транспорта Москвы рассматривает варианты ввода платного въезда на МКАД и Третье транспортное кольцо, стало известно 25 сентября.

Управляющая компания делового центра АО «Сити» в июне этого года обратилась в департамент транспорта столицы с предложением введения платы за проезд транзитного транспорта от моста «Багратион» до въезда на Третье транспортное кольцо.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».