23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин предложил ввести цифровые пропуска во всех регионах России
Дайджест Общество пропуск Сергей Собянин

Собянин предложил ввести цифровые пропуска во всех регионах России

Мэр Москвы Сергея Собянин, выступая на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, заявил, что систему цифровых пропусков необходимо ввести в каждом регионе страны.

Мэр Москвы Сергей Собянин

©Kremlin.ru

В Москве начал работу сервис для проверки пропуска по номеру машины

Столичный градоначальник напомнил, что в Москве введен автоматический контроль за всеми гражданами, которые передвигаются на любом виде транспорта. Автоматическая система начала внедряться в общегородских масштабах, пишет РИА Новости.

Собянин пригласил к сотрудничеству глав регионов страны, заявив, что система электронных пропусков очень важна во время действия режима самоизоляции.

Он напомнил, что еще на прошлой неделе премьер МИхаил Мишустин поручил усилить работу по борьбе с коронавирусом, сообщает агентство городских новостей «Москва». Власти, благодаря введению цифровых пропусков, получат возможность контролировать транспортные потоки и отслеживать перемещения граждан «без разрыва межрегиональных связей», информирует РБК.

Напомним, Мэр Москвы Сергей Собянин продлил действие пропускного режима в столице до 1 мая. Градоначальник также проинформировал о дополнительных мерах. Для контроля пропускного режима власти будут применять камеры видеонаблюдения. Владельцев автомобилей, не оформивших цифровые пропуска для передвижения по Москве, оштрафуют.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».