26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин призвал сделать 31 декабря выходным днем в Москве
Москва Общество Сергей Собянин

Собянин призвал сделать 31 декабря выходным днем в Москве

Соответствующее распоряжение было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным. Документ опубликовали на портале мэра столицы и правительства города. Об этом стало известно в четверг, 24 декабря.

Россиянам напомнили о сокращенном рабочем дне 31 декабря

В эфире телеканала «Россия-24» Собянин заявил, что власти не могут заставить всех не работать 31 числа. Однако они могут обязать не работать в канун праздника «свои бюджетные организации и тех, которые не задействованы в подготовке Нового года».

Собянин посоветовал всем другим столичным предприятиям и организациям сделать 31 декабря выходным днем для горожан. При этом рекомендовано сохранить заработную плату сотрудников, сообщает "Национальная служба новостей".

Ранее "Профиль" писал, что президент России Владимир Путин одобрил идею сделать 31 декабря выходным днем по всей стране. Вопрос об этом поднял лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов. Он сообщил это в рамках расширенного заседания Госсовета, которое прошло в среду, 23 декабря.

Так, главы некоторых регионов России приняли решение сделать последний день уходящего года выходным. Об этом заявили и власти Санкт-Петербурга. Соответствующее распоряжение уже подписано губернатором города Александром Бегловым.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».