29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Состояние раненных в ДТП под Симферополем детей стабилизировали
Общество

Состояние раненных в ДТП под Симферополем детей стабилизировали

Двое детей, пострадавших в ДТП при провале полотна дороги близ Симферополя, находятся в стабильном состоянии, сообщил ИА «Интерфакс» министр здравоохранения Республики Крым Александр Бахарев.

Дети пострадали при падении автомобиля во внезапно образовавшуюся на дороге яму глубиной около 8 метров. Еще шесть человек - четверо взрослых и двое детей - погибли в этой аварии.

Выжившие были доставлены в республиканскую детскую больницу. Состояние годовалого мальчика оценивается как стабильно тяжелое, 10-летняя девочка находится в состоянии средней тяжести.

По словам Бахарева, девочка получила перелом ключицы, ребер и компрессионный перелом позвоночника, она переведена из реанимации в ортопедическое отделение. «Помощь ей оказана в полном объеме. Я человек суеверный, но очень хочется сказать, что жизнь ребенка вне опасности», — сказал Бахарев.

Состояние мальчика, по словам министра, более тяжелое: у него ушиб мозга второй степени, гематома за брюшиной и перелом бедра. «Сделано все возможное, у нас большая надежда на позитив», — заявил глава минздрава.

Семьи погибших и пострадавших получат компенсации и помощь от правительства республики ближайшме дн. Речь идет о выплатах в размере 400 тысяч рублей на каждого пострадавшего и за каждого погибшего. Эти средства будут направлены из резервного фонда бюджета Крыма.

Движение по разрушенному участку дороги по-прежнему перекрыто, в крымском управлении ГИБДД не исключают, что ремонт может занять несколько месяцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама