19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Спецпредставитель президента России допустил появление налога на мясо
климат налог Общество

Спецпредставитель президента России допустил появление налога на мясо

Климатическая повестка может кардинально повлиять на сферу животноводства и стать поводом для развития новых технологий в этой области. Об этом в среду, 4 августа, заявил в ходе выступления на проектно-образовательном интенсиве "Архипелаг 2121" спецпредставитель президент России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

магазин мясо продажа

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

По его словам, политика учета углеродного следа в России и других странах может в будущем распространиться и на сферу животноводства, приняв форму налога на мясо. "Нам казалось, что углеродный налог – это далеко. Нам ввели налог, и мы задумались", – заявил Песков.

Он отметил, что вместе с ростом температуры на планете, будут пересматриваться модели в пользу альтернативных источников CO2, в частности, сельского хозяйства, передает ТАСС. "Это означает, что через несколько лет мы сначала будем громко возмущаться, а потом вынуждены будем, например, принять налог на мясо", – сказал спецпредставитель.

Проектно-образовательный интенсив "Архипелаг 2121" проходит с 21 июля по 10 августа в Великом Новгороде в рамках Года науки и технологий. Мероприятие организуется Министерством науки и высшего образования для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, развивающих проекты в сфере новых технологий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама