19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сроки ЕГЭ-2021: по какому расписанию пройдут экзамены в России
ЕГЭ Общество Рособрнадзор экзамены

Сроки ЕГЭ-2021: по какому расписанию пройдут экзамены в России

Расписание для проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 выбрано. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщили представители Рособрнадзора.

Так, в ведомстве рассказали, что ЕГЭ-2021 намерены провести по одному расписанию для всей страны. При этом исключений для регионов, в которых наблюдается рост числа заболевших СOVID-19, делать не станут, пишет ТАСС.

"Перенос сроков ЕГЭ для Москвы не обсуждается", – заявили в пресс-службе Рособрнадзора. "ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны". Кроме того, в ведомстве уточнили, что экзамены организуют с учетом всех мер эпидемиологической безопасности.

Как сообщал "Профиль", в Рособрнадзоре оценили возможность отмены ЕГЭ к 2030 году. Глава ведомства Анзор Музаев не исключает, что в ближайшие 5-10 лет появится возможность оценивать не только знания, но и таланты детей.

Также стало известно, что вопрос о смене формата итоговой аттестации могут поднять после проведения ЕГЭ в 2021 году. "Мы сейчас увидим цифры, и, если количество ребят, которые сдают экзамен, только чтобы получить аттестат, будет таким же, около 70 тыс., то стоит, наверное, всем задуматься, в каком формате мы остаемся дальше", – заявил Музаев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама