28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Станцию "Площадь трёх вокзалов" в Москве планируют полностью открыть в конце мая
Москва Общество РЖД

Станцию "Площадь трёх вокзалов" в Москве планируют полностью открыть в конце мая

Генеральный директор РЖД Олег Белозёров осмотрел ход реконструкции инфраструктуры на участке от станции "Площадь трёх вокзалов" до Курского вокзала в Москве. Он оценил готовность строящихся объектов к запуску МЦД-4 (четвертый Московский центральный диаметр).

Станцию "Площадь трёх вокзалов" с лифтами, эскалаторами, кассами и туалетами намерены полностью открыть уже в конце мая. Об этом сообщили в субботу, 29 апреля, в Telegram-канале РЖД.

Отмечается, что работы по развитию участка "Площадь трёх вокзалов" – Курский вокзал ведутся с 2021 года. Они находятся в высокой степени готовности. За время работ специалисты возвели островную платформу для поездов МЦД-2, а также уложили дополнительные – третий и четвертый – главные пути.

Кроме того, в районе Комсомольской площади был построен комплекс эстакад. Его протяженность составляет 359,5 м. На улице Казакова специалисты реконструировали автодорожный путепровод. Также были установлены 1800 км подпорных стен высотой до 9,6 м. На Курском вокзале появились три новые платформы.

Станцию "Каланчёвская" Курско-Рижского диаметра в 2022 году переименовали в "Площадь трёх вокзалов". МЦД-4 (Калужско-Нижегородский, ранее – Киевско-Горьковский диаметр) проходит от станции "Железнодорожный" (город Балашиха) до станции "Апрелевка". Протяженность линии составляет 86 км. МЦД-4 планируют запустить во второй половине 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».