25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стилист назвала 5 молодящих оттенков в одежде, которые визуально разглаживают морщины
агрегатор мода Общество советы стиль

Стилист назвала 5 молодящих оттенков в одежде, которые визуально разглаживают морщины

Не секрет, что определенные цвета в одежде могут подчеркнуть достоинства внешности и скрыть недостатки. Например, некоторые светлые пастельные оттенки способны визуально разгладить морщины. Это происходит благодаря тому, что кожа подсвечивается лучами, отраженными от поверхности ткани, объяснила редактор моды и персональный стилист Наталья Соломенникова. Она назвала пять молодящих оттенков в одежде.

Банановый

Женская одежда
©Shutterstock/Fotodom

Желтый цвет может быть как ядовитым, так и спокойным. Например, лимонный оттенок в одежде способен плохо отразиться на портретной зоне, зрительно усилив синяки под глазами и мелкие несовершенства кожи. А более приглушенный, мягкий банановый оттенок, наоборот, может польстить коже лица. По словам стилиста, особенно хорошо этот цвет смотрится в одежде спортивного стиля (худи, костюмы, футболки, свитшоты). Такой наряд визуально добавляет энергичности и динамичности, что ассоциируется с молодостью, считает Наталья Соломенникова.

Оттенок незабудки

Женская одежда
©Shutterstock/Fotodom

Такой оттенок делает кожу юной, а внешность нежной. Светлым глазам он прибавит выразительности, а темным – глубины. Цвет незабудки хорошо смотрится вместе с денимом. Например, стилист предложила надеть нежно-голубое платье и синюю джинсовку. Этот образ выглядит свежо.

Персиковый

Женская одежда
©Shutterstock/Fotodom

Не зря про юную кожу говорят, что она как персик. Стилист утверждает, что персиковый оттенок является одним из главных козырей антиэйдж-палитры. Он визуально разглаживает морщины на лице, делает его отдохнувшим. Можно надеть жакет персикового оттенка, который особенно хорошо сочетается со светлыми брюками или юбкой, пишет "Я Покупаю".

Светло-лиловый

Женская одежда
©Shutterstock/Fotodom

Оттенок Very Peri был выбран цветом 2022 года. Он пришелся по душе многим знаменитостям и модным инфлюенсерам. При этом, по мнению Натальи Соломенниковой, этот оттенок нельзя назвать идеальным для портретной зоны. Поэтому она предложила взять цвет на пару тонов светлее, чтобы получить то, что надо. Светло-лиловое платье, блузка или пиджак способны визуально сделать кожу сияющей и гладкой. Такой оттенок подходит как для светлокожих блондинок, так и для смуглых шатенок, подчеркнула стилист.

Бирюзовый

Женская одежда
©Shutterstock/Fotodom

Бирюзовый тоже является своеобразным тонусом для кожи, улучшая ее внешний вид. Легко можно подобрать платье, блузку, жакет или брючный костюм в таком оттенке. Кроме того, выгодно будет смотреться и полностью монохромный бирюзовый образ, считает стилист.

Существуют и такие цвета, которые, наоборот, не молодят, а способны состарить. Их назвал известный российский стилист.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».