29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стилист перечислила актуальные тренды весны и лета 2023 года
агрегатор красота мода Общество стиль тренды

Стилист перечислила актуальные тренды весны и лета 2023 года

Весной и летом 2023 года будут актуальны вещи с накладными карманами, а также деним. Об этих и других трендах рассказала персональный стилист, аналитик трендов Евгения Гудошина.

"Цветочный принт и пастельные оттенки актуальны каждой весной. Но есть и другие тренды, которые стоит внедрить в гардероб", – пояснила эксперт.

В беседе с "Мослентой" она посоветовала вспомнить о "вареных" джинсах из 80-х. Для гармонизации пропорций Гудошина рекомендует комбинировать объемные и облегающие вещи.

Еще один тренд – зеленый цвет. Актуальные оттенки: шалфей, зеленый чай, фисташка и молодая листва. Эти цвета хороши как в верхней одежде, так и в более легкой – например, в летящих платьях. Зеленые вещи хорошо сочетаются с белыми, бежевыми, пыльно-розовыми и нежно-голубыми.

Выбирая весеннее пальто, предпочтение следует отдать максимально длинным вариантам. "Важный нюанс – расширенная линия плеча или спущенные рукава. А силуэт может быть как приталенным, так и прямым", – отметила Гудошина.

Также она рекомендует не обходить вниманием предметы гардероба с накладными карманами: рубашки, юбки, пиджаки и верхнюю одежду. Однако важно помнить, что накладные карманы зрительно увеличивают объем той части тела, на которой они расположены.

Удлиненные шорты до колена, ставшие трендом прошлым летом, в этом сезоне снова актуальны. Их лучше носить с рубашками, укороченными топами, заправленными легкими блузами или со свободными прямыми пиджаками. А самые смелые могут сочетать их с высокими сапогами.

Несмотря на все еще трендовый оверсайз, в новом сезоне будет актуален силуэт платья "по фигуре". "Выбирайте его в длине от середины икры и ниже. Если в обтягивающих моделях вы чувствуете некоторый дискомфорт, сверху можно накинуть пиджак или свитер с рваным краем, который, благодаря росту тренда на гранж, тоже сегодня в моде", – заключила Гудошина.

Ранее эксперты собрали модную палитру цветов, которая будет в тренде весной 2023 года. Например, внимание можно обратить на сиреневый и желтый.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама