30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стилист перечислила модели платьев, от которых нужно отказаться женщинам с пышными формами
агрегатор красота Общество стиль

Стилист перечислила модели платьев, от которых нужно отказаться женщинам с пышными формами

Российский стилист-имиджмейкер Ксения Болилая рассказала, от каких платьев лучше отказаться женщинам с пышными формами. По ее словам, некоторые модели нарядов способны визуально испортить пропорции фигуры и добавить лишних килограммов.

Советами стилист поделилась в разговоре с изданием "А теперь внимание!". Она рекомендует исключить из своего гардероба обтягивающие платья. Они акцентируют внимание на недостатках фигуры, объяснила Болилая.

Также, по ее словам, лучше отказаться от чересчур коротких платьев. Такие модели визуально укорачивают ноги. Стилист советует обратить внимание на платья до колена или ниже, чтобы добавить образу элегантности и не "резать" свой рост.

Болилая призывает отказаться и от платьев с горизонтальными полосами. В них женщина будет выглядеть массивнее, чем есть на самом деле. В качестве альтернативы лучше выбрать модели с вертикальными линиями.

Кроме того, стилист советует исключить из гардероба платья ярких цветов. Они также визуально добавляют лишних килограммов. Лучше, по словам стилиста, отдать предпочтением нарядам пастельных оттенков. Ненужный объем в области талии и бедер могут создать платья-баллоны, поэтому от них следует также отказаться, подытожила Болилая.

Ранее стилист объяснил, как женщинам с пышными формами правильно сочетать "верх" и "низ", чтобы выглядеть визуально стройнее. По его словам, лучше избегать классических решений. Они могут стать главной ошибкой при составлении образа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».