25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Суд арестовал экс-замглавы правления банка «Евротраст»
Общество

Суд арестовал экс-замглавы правления банка «Евротраст»

Басманный суд Москвы в четверг, 18 сентября удовлетворил ходатайство следствия и арестовал бывшего заместителя председателя правления банка «Евротраст» Петра Журина. передает РИА Новости.

Журин арестован на два месяца по делу о мошенничестве в крупных размерах. Он отрицает свою причастность к инкриминируемым преступлениям. Адвокат просил выпустить его под залог в размере 2 миллионов рублей. Следователь, однако, не исключил для него возможности в таком случае скрыться — обвиняемый отказался выдать загранпаспорт,

Судья Ольга сокалова постановила заключить Журина под стражу до 16 ноября. Ранее сообщалось, что Журин был задержан 17 сентября после продолжительных обысков и выемки документов.
ЦБ лишил «Евростат» лицензии в связи с неоднократным нарушением законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, а также из-за выявленных сомнительных операций в объеме 7 млрд рублей. Уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере» было возбуждено летом 2014 года, после обращения в полицию Агентства по страхованию вкладов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».