23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Суд оштрафовал McDonald`s в Сочи на 400 тыс. рублей
Общество

Суд оштрафовал McDonald`s в Сочи на 400 тыс. рублей

Арбитражный суд Краснодарского края во вторник, 28 октября, оштрафовал компанию McDonald`s в общей сложности на 400 тыс. рублей за нарушения техрегламентов в четырех ресторанах сети быстрого питания в Сочи, сообщает РИА Новости.
 

Соответствующее решение суд принял на основании четырех исков местного Роспотребнадзора. По каждому из четырех исков ведомства компания была оштрафована на 100 тыс. рублей.

Роспотребнадзор требовал привлечь McDonald`s к ответственности по статье «нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Массовые проверки в сети ресторанов McDonald's проходят в России с августа. Всего по стране у этой сети фастфуда, одной из крупнейших в мире, около 450 заведений в 75 регионах. Ранее сообщалось, что более 200 проверок в ресторанах сети McDonald's по всей России инициированы российскими ведомствами.

В Москве и Московской области были закрыты четыре заведения. 3 сентября Роспотребнадзор принял решение оштрафовать один из ресторанов сети в Смоленской области. В Екатеринбурге приостановили свою работу два ресторана McDonald's. Еще один ресторан сети был закрыт 8 сентября в Волгограде. 27 сентября ресторан McDonald's закрылся в Нижнем Новгороде. 7 октября McDonald’s в Сочи оштрафовали на 100 тыс. рублей. 15 октября на 100 тыс. рублей был оштрафован один из ресторанов сети в Москве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».