25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Суд отправил под домашний арест диспетчера-стажера Кривсун по делу об авиакатастрофе во Внуково
Общество

Суд отправил под домашний арест диспетчера-стажера Кривсун по делу об авиакатастрофе во Внуково

Басманный суд Москвы в пятницу, 24 октября, удовлетворил ходатайство следствия и избрал для диспетчера-стажера аэропорта Внуково Светланы Кривсун меру пресечения в виде домашнего ареста, передает ТАСС

Кривсун подозревается в причастности к крушению самолета Falcon во Внуково.

«Для обеспечения условий объективного расследования уголовного дела прошу назначить подозреваемой домашний арест», — заявил в суде следователь, обосновывая ходатайство о мере пресечения подозреваемой.

«Выслушав доводы сторон, суд нашел ходатайство следствия законным и обоснованным и удовлетворил его», — сообщила судья Валентина Левашова.

Суд постановил, что диспетчеру-стажеру запрещено покидать и менять место проживания, получать и отправлять корреспонденцию, пользоваться телефоном и интернетом за исключением вызова экстренных служб и связи со следователем.

Ранее, 24 октября, суд заключил под стражу диспетчера и инженера Внуково, подозреваемых в причастности к аварии самолета Falcon.

В качестве подозреваемых ведущий инженер аэродромной службы аэропорта, руководитель полетов, диспетчер и диспетчер-стажер были задержаны 23 октября.

23 октября Басманный суд арестовал первого фигуранта дела о катастрофе во Внуково Владимира Мартыненко, водителя снегоуборочной машины, с которой столкнулся легкомоторный самолет Falcon.

Авиакатастрофа произошла в столичном аэропорту Внуково в ночь на вторник, 21 октября. Все четыре человека, находящиеся на борту, — гендиректор французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа — погибли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».