27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Тепло близко: какой будет погода в России в середине апреля
Интересные факты Общество прогноз погоды Россия

Тепло близко: какой будет погода в России в середине апреля

После мощного арктического вторжения на европейской территории страны начинается потепление. С понедельника в центральные регионы России придет антициклон, а вместе с ним вернется солнечная и аномально теплая погода, сообщают «Метеовести».

Москва

Жителей столицы в ближайшую неделю, с 6 по 12 апреля, ждет потепление. В понедельник столбики термометров покажут 7-9 градуса тепла, а потом каждый день температура будет неуклонно повышаться на несколько градусов, и уже в четверг, 9 апреля, может добраться до отметки 19 градусов выше ноля. При этом средние значения температур в течение следующей недели составят 12-14 градусов тепла. При этом погода будет в основном облачной, возможны кратковременные осадки, особенно в начале недели.

Санкт-Петербург

Похожая погода будет наблюдаться и в Северной столице. В течение всей недели петербуржцев ждет теплая и в основном солнечная погода, хотя небольших дождей синоптики не исключают. Столбики термометров будет держаться на отметках 10-12 градусов тепла, а во вторник, 7 апреля, температура в городе поднимется до плюс 15 градусов.

Урал

Жителей Уральского федерального округа в ближайшую неделю ждет неустойчивая погода с перепадами температур и осадками. Уже в понедельник в регионе резко похолодает: вплоть до среды столбики термометров будут показывать 1-2 градуса ниже ноля. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, а также сильный ветер, порывы которого будут достигать 25 метров в секунду. В середине недели погода наладится: ветер стихнет, а воздух прогреется до плюс 3-5 градусов. При этом ночные температуры останутся отрицательными, будет все так же пасмурно, а в выходные не исключены кратковременные дожди.

Сибирь

В регионах Сибири погода в период с 6 по 12 апреля будет вполне весенней. Практически всю неделю столбики термометров будут держаться на отметках плюс 5-6 градусов, ночью ожидается небольшой минус. В начале и в конце недели в дневные часы температура будет подниматься до 10-12 градусов тепла. Во вторник и среду синоптики прогнозируют небольшие дожди, а потом, вплоть до конца недели, погода будет сухой и солнечной.

Дальний Восток

Во Владивостоке на протяжении всей недели пасмурная погода будет чередоваться с солнечной. Температура днем иногда будет достигать 8 градусов тепла. При этом сильных ночных заморозков уже не будет. В Хабаровске всю неделю будет наблюдаться переменная облачность. В четверг и пятницу воздух прогреется до 10-11 градусов тепла, однако ночью возможно похолодание до минус 2. В Южно-Сахалинске на протяжении всей недели обещают облачную погоду, временами пройдет мокрый снег. В середине недели ожидается потепление до плюс 5 градусов, однако ночью столбики термометров опустятся до минус двух.

Краснодарский край и Крым

В Краснодаре вполне весенняя погода. К пятнице ожидается потепление до 17 градусов, однако в течение неделе ожидаются осадки в виде дождя. В Сочи чуть теплее. Днем столбики термометров покажут от плюс 13 до плюс 17 градусов. В Крыму и Симферополе на неделе будет переменная облачность. Осадков не предвидится, а средняя температура установится на отметке в плюс 14 градусов. В Севастополе будет чуть холоднее – около 13-15 градусов тепла.

Поволжье

В Приволжье наблюдается весьма неустойчивая погода – днем столбики термометров в разные дни покажут от 8 до 13 градусов тепла. В Нижнем Новгороде температура будет «скакать» от плюс 3 до плюс 14. Также на неделе ожидаются ночные заморозки до минус 4. В Казани осадки в виде мокрого снега и переменная облачность. Днем температура будет колебаться в пределах 4-11 градусов тепла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».