26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тихие питомцы: самые спокойные породы кошек
агрегатор животные кошки Общество

Тихие питомцы: самые спокойные породы кошек

Кошки проводят значительную часть своего дня, мирно спя на диване. Тем не менее некоторым питомцам нравится немного развлечься, пока они бодрствуют. В конце концов, кошки от природы игривы, и им нужно выплескивать свою энергию.

Однако не все кошки любят носиться по квартире, есть породы, которые предпочитают мирно лежать неподалеку от хозяина. Они прекрасно подойдут для таких же спокойных владельцев.

Мейн-кун

Хотя они могут быть очень игривыми и любопытными, эти питомцы не склонны к гиперактивности. Мейн-куны довольно спокойны. Однако им нравится проводить время с людьми, и они могут следовать за вами из комнаты в комнату.

Британская короткошерстная

Британские короткошерстные кошки популярны благодаря своей красивой внешности и спокойному поведению. Они очень мягкие и нетребовательные. Эти питомцы скорее сядут рядом с вами, чем заберутся к вам на колени. Об этом пишет Pets Radar.

Гималайская

Эти кошки очень тихие и покладистые. Многие владельцы утверждают, что гималайские кошки невероятно милые и ласковые. Хотя питомцы могут быть энергичными, большую часть времени они невероятно спокойные, что делает их идеальными компаньонами для уютного зимнего вечера перед телевизором.

Рэгдолл

Они невероятно спокойны. Рэгдолл считается одной из самых послушных пород кошек. Они также очень ласковы, и из них получаются отличные домашние кошки. Эти питомцы, вероятно, будут повсюду следовать за вами, ожидая, когда вы устроитесь поудобнее, чтобы они смогли прижаться к вам.

Персидская

Они любят свернуться калачиком рядом со своими хозяевами. Персидские кошки очень тихие и не производят много шума. В целом они расслаблены, непринужденны и не слишком навязчивы, хотя и любят ласку.

Японский бобтейл

Они хорошо приспосабливаются к вашему распорядку дня и будут с удовольствием проводить с вами время. Японский бобтейл является отличным компаньоном благодаря своему спокойному и размеренному поведению.

Некоторые люди не заводят кошек, потому что считают их ленивыми животными, которые предпочитают любому виду деятельности здоровый и продолжительный сон. Но это не всегда так. Cуществуют такие породы кошек, с которыми точно не соскучишься: они очень энергичные и любят играть.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».