27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. TikTok ограничила работу в России
TikTok Общество Россия социальные сети фейки

TikTok ограничила работу в России

Социальная сеть TikTok в воскресенье, 6 марта, объявила о решении ограничить работу в России. Администрация соцсети объяснила это принятием в РФ закона о борьбе с распространением фейков о действиях российской армии.

TikTok логотип

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Как уточнили в администрации TikTok, речь идет о временном запрете на размещение новых роликов и прямых трансляций в России. В компании рассматривают возможные последствия нового российского закона, а также "меняющиеся обстоятельства в России", цитирует сообщение компании "Интерфакс".

В TikTok заявили, что безопасность сотрудников и пользователей остается главным приоритетом компании, и пообещали определить, когда соцсеть сможет возобновить предоставление услуг в России в полном объеме.

24 февраля Россия начала специальную операцию по демилитаризации Украины. Ее целями являются демилитаризация и денацификация Украины, а также защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются "издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Президент России 4 марта подписал закон об установлении штрафов и уголовной ответственности за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о ВС России, которые действуют в целях защиты страны и ее граждан, а также поддержания международного мира и безопасности.

Компания Meta вслед за этим объявила о нововведениях, которые внедряет для своих платформ Facebook и Instagram.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».