26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тимченко ушел из совета директоров "Новатэка"
Новатэк Общество

Тимченко ушел из совета директоров "Новатэка"

Член совета директоров публичного акционерного общества "Новатэк" Геннадий Тимченко покинул совет директоров компании по собственному желанию. Об этом стало известно в понедельник, 21 марта.

Российский предприниматель Геннадий Тимченко

Российский предприниматель Геннадий Тимченко

©TASS Host Photo Agency/Global Look Press

Об изменениях сообщили в самом "Новатэке", передает ТАСС. "Геннадий Тимченко принял решение покинуть совет директоров", – говорится в заявлении компании.

Тимченко является одним из совладельцев "Новатэка", ему принадлежит 23,49% акций. По информации "Интерфакса", бизнесмен остается акционером компании.

О том, что кандидатура Тимченко не была включена в список утвержденных кандидатов в совет директоров "Новатэка" для голосования на очередном ежегодном собрании акционеров, стало известно 11 марта.

Ранее Великобритания ввела санкции против пяти российских банков и трех физлиц в связи с признанием Россией независимости ДНР и ЛНР. Под санкции попал в том числе Тимченко.

"Мы вводим санкции против трех очень высокопоставленных лиц – Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов", – заявил британский премьер. Это означает, что любые активы, которые у них есть в Великобритании, будут заморожены. Кроме того, указанным российским бизнесменам запрещается въезд в Великобританию, а британским компаниям – вести с ними дела.

Тимченко попал и в санкционные списки Евросоюза и Японии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Новатэк