26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Boeing приостановил испытания нового лайнера из-за неполадок
Boeing Boeing 737 MAX самолеты Транспорт

Boeing приостановил испытания нового лайнера из-за неполадок

У Boeing 777X при испытании вылетела дверь

В компании Boeing решили временно остановить испытания нового дальнемагистрального самолета 777X. Как сообщает AFP, причиной стали обнаруженные неполадки.

Представитель компании рассказал о серьезной проблеме, которую обнаружили в ходе испытаний. Суть проблемы он называть не стал. Американские СМИ со ссылкой на анонимный источник сообщили, что во время испытаний на герметичность у 777X вылетела одна из дверей.

При этом сообщается, что условия испытаний были жестче, чем реальные условия, в которых планировалось использовать новый лайнер.

Ранее стало известно, что запланированный первый полет Boeing 777X перенесли на начало 2020 года. Причиной стали проблемы с разработкой двигателя. Таким образом, сдвинулись и сроки поставок самолета заказчикам: изначально их планировали начать в 2020 году. Boeing 777X должен стать самым большим в мире пассажирским самолетом с двумя двигателями.

В августе сообщалось, что компания Boeing рассчитывает до конца 2019 года вернуть в эксплуатацию самолеты 737 MAX. Напомним, в ряде стран мира запретили полеты этих моделей из-за неполадок с датчиками угла атаки. Эксперты считают, что именно эти датчики стали причиной крушений 737 MAX в Эфиопии и Индонезии. Жертвами катастроф стали 346 человек. Между тем, компания Air Canada, владеющая 24 такими самолетами, решила продлить запрет на их использование до начала 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».