25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Туристы рассказали, что их не устраивает на курортах России
курорты Общество Россия туристы

Туристы рассказали, что их не устраивает на курортах России

Только 9% россиян устраивает на отечественных курортах абсолютно все. В основном же туристы предъявляют претензии к стоимости отдыха внутри страны, следует из данных исследования партии "Единая Россия".

Так половина (51%) респондентов заявили, что недовольны высокими ценами на российских курортах, еще 16% не устраивает сервис и столько же – высокая стоимость проезда до места отдыха. Качеством пляжей остались невольны 3% опрошенных, а 2% не понравился контингент отдыхающих, передает РИА Новости.

Председатель комиссии по работе с обращениями граждан генсовета ЕР Жанна Одинцова отметила, что результаты этого исследования должны стать основанием для дальнейшей работы по развитию внутреннего туризма. "Нужно дорабатывать действующее законодательство и совершенствовать как предлагаемые туристические услуги, так и их качество", – подчеркнула она.

Ранее в Ассоциации туроператоров России сообщили, что сейчас у путешественников есть хороший шанс «поймать» тур у моря на 15-25% дешевле, чем в середине августа. Например, на курортах Крыма и Краснодарского края удастся отдохнуть за 23-26 тыс. рублей на двоих с вылетом в период с 22 по 28 августа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».