19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Участок Волоколамского шоссе реконструируют для удобства посетителей стадиона «Спартак»
Общество

Участок Волоколамского шоссе реконструируют для удобства посетителей стадиона «Спартак»

Участок Волоколамского шоссе от МКАД до Канала имени Москвы протяженностью 1,2 км реконструируют для удобства посетителей стадиона «Спартак» на ЧМ-2018 по футболу, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Отмечается, что работы по реконструкции будут завершены к концу 2015 года. На участке выезда со стадиона в направлении центра проезжую часть расширят до шести полос, вдоль шоссе и местных проездов замостят тротуары шириной три метра.

В районе станции метро «Тушинская» возведут эстакаду длиной 523,7 метра. Она будет шестиполосной, по три полосы движения в каждом направлении. Вдоль эстакады возведут боковые проезды (три полосы движения). Для левого поворота из центра в сторону стадиона «Спартак» боковой проезд будет расширен еще на одну полосу.

Также будут реконструированы два пешеходных перехода и построен один новый.

Стадион футбольного клуба «Спартака» «Арена Открытие» был открыт 27 августа. Планируется, что в 2018 году он также примет матчи чемпионата мира по футболу.

Ранее сообщалось, что в октябре 2014 года в столице завершится ремонт шоссе Энтузиастов. А 2015 году в Москве будет открыта скоростная трасса в аэропорт Шереметьево. Также к концу года планируется завершить все работы по реконструкции Можайского шоссе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».