19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Ура.ру» требует с бывшего главного редактора 27,7 млн рублей
Общество

«Ура.ру» требует с бывшего главного редактора 27,7 млн рублей

Иск ИА «Ура.ру» на 27,7 млн руб. к бывшему шеф-редактору издания Аксане Пановой подан в арбитраж Свердловской области. Как сообщает ИА «Интерфакс», на эту сумму авторы иска оценили убытки, понесенные в результате действий Пановой. 

Иск будет рассмотрен 7 ноября. Ранее суд удовлетворил заявление истца о принятии мер по обеспечению иска и наложил арест на имущество Пановой — нежилое помещение площадью 159,6 кв. м и двухкомнатную квартиру площадью 89,7 кв. м, деньги и другое имущество на общую сумму почти 1,6 млн рублей.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство «Ура.ру» об истребовании у Ленинского районного суда Екатеринбурга заверенных судом копий ряда документов, имеющихся в материалах уголовного дела в отношении Пановой.

Напомним, Ленинский районный суд Екатеринбурга 9 января 2014 года приговорил Панову к двум годам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком, а также запретил журналистке работать в СМИ в течение двух лет. Суд признал Панову виновной по части 2 статьи 163 («Вымогательство») и по части 1 статьи 179 УК РФ («Принуждение к совершению сделки»).

По данным следствия, со счета «Ура.ру» на счета номинальных организаций было перечислено около 12 млн рублей. Обвинение считает, что эти деньги Панова потратила на личные нужды.

5 мая этого года Свердловский областной суд частично изменил ранее вынесенный приговор, разрешив Пановой работать в СМИ.

Панова покинула пост шеф-редактора «Ура.ру» в 2012 году. В настоящий момент является главным редактором znak.com. Сама Панова считает уголовные дела в отношении себя сфабрикованными. По ее словам, деньги, якобы похищенные со счетов «Ура.ру», были ее собственными и ушли на выплату зарплат сотрудникам издания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».