24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Установлены сроки выполнения теста на коронавирус
коронавирус Общество Роспотребнадзор

Установлены сроки выполнения теста на коронавирус

В понедельник, 16 ноября, стало известно, что срок выполнения теста на коронавирус теперь ограничен. Соответствующее постановление вынесла главный санитарный врач России Анна Попова.

Тестирование на иммунитет к COVID-19

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Документ был опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно постановлению, сроки теста ограничили 48 часами с момента поступления биологического материала в лабораторию. Кроме этого, теперь выписывать людей, перенесших заболевание, станет возможным после получения одного отрицательного результата теста, а не двух. Если же он оказался положительным, то повторный анализ можно провести не ранее чем через трое суток.

Уточняется, что перевод со стационара на амбулаторное лечение разрешается до получения отрицательного теста, проведенного методом ПЦР. Исключение составляют инфицированные, проживающие в коммунальной квартире, учреждениях социального обслуживаниях с круглосуточным пребыванием, общежитиях и гостиницах. Людям, контактировавшим с больными коронавирусом, больше не нужно сдавать тест. Если симптомы отсутствуют, то им необходимо лишь пробыть на самоизоляции 14 дней.

Ранее "Профиль" сообщил, что Россия обновила очередной максимум заражений COVID-19 с начала пандемии. Число зарегистрированных случаев заражения коронавирусной инфекцией в стране выросло на 22778 в течение последних суток. Общее количество пациентов с COVID-19 в РФ на сегодняшний день достигает 1948603.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».