26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ДТП погибла актриса дубляжа Елена Шульман
актриса ДТП Общество смерть

В ДТП погибла актриса дубляжа Елена Шульман

Российская актриса дубляжа и озвучки Елена Шульман скончалась в возрасте 53 лет накануне своего дня рождения. Она погибла в результате серьезного ДТП. Об этом в воскресенье, 9 апреля, ее коллега, актер дубляжа Дмитрий Череватенко сообщил в своем Telegram-канале.

"Сегодня рано утром после серьезной аварии ушла из жизни Елена Шульман! По предварительным данным, ее сбил автобус прямо на остановке", – написал он в мессенджере и подчеркнул, что 10 апреля актрисе дубляжа могло исполниться 54 года.

Елена Шульман родилась 10 апреля 1969 года в Одессе. Ее голос известен по большому количеству зарубежных фильмов, мультфильмов и сериалов. Она выступала в качестве актрисы дубляжа в таких известных картинах, как "Дьявол носит Prada", "В поисках Немо", "Человек-паук", "Паразиты", в сериалах "Очень странные дела", "Корона" и других. По информации "Кинопоиска", ее голос прозвучал в 656 иностранных картинах, а также в 56 российских анимационных работах, включая несколько мультфильмов о трех богатырях, "Смешариков", "Приключения в Изумрудном городе".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».