26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ГИБДД Москвы призвали водителей и пешеходов быть внимательными из-за погодных условий
ГИБДД Москва Общество прогноз погоды

В ГИБДД Москвы призвали водителей и пешеходов быть внимательными из-за погодных условий

Столичная Госавтоинспекция на фоне снегопада призвала водителей и пешеходов быть особенно внимательными на дорогах. Обращение к гражданам ведомство опубликовало в Telegram-канале во вторник, 14 марта.

Снегопад

©Авилов Александр/Агентство «Москва»

Водителям в ГИБДД Москвы рекомендовали выбирать безопасный скоростной режим, соблюдать дистанцию, избегать резких перестроений и маневров на дорогах. Пешеходам посоветовали обеспечить их видимость при переходе автомобильных дорог.

Власти столицы предупреждали, что на Москву надвигается снегопад, переходящий в мокрый снег и дождь. Осадки будут идти до 15:00 14 марта. Также поднимется сильный ветер с порывами до 17 м/c, прогнозируется гололедица. Плохая погода может вызвать затруднение движения автотранспорта и заторы на дорогах, повышается риск дорожно-транспортных происшествий.

Ранее с призывом к водителям быть аккуратными обратилось министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. В ведомстве предупредили, что в регионе ожидаются мокрый снег, дождь и ветер с порывами до 17 м/с.

Во вторник, 14 марта, в Москве и Московской области будет облачно, метеорологи ожидают осадки в виде дождя и мокрого снега. В столице в дневные часы прогнозируется +3…+5°C. В Подмосковье температура воздуха будет колебаться в пределах +1…+6°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».