25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Госдуме допустили возобновление авиасообщения с Грузией
Грузия Общество полеты Россия туризм

В Госдуме допустили возобновление авиасообщения с Грузией

Авиасообщение между Россией и Грузией может восстановиться при соблюдении ряда условий. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщил глава комитета Госдумы по собственности Сергей Гаврилов.

Как пишет "ПолитЭксперт", у Тбилиси может возникнуть дополнительный стимул для развития отношений с Москвой на фоне падения российско-украинского товарооборота. "Если грузинские власти по-прежнему будут придерживаться выбранного курса и не поддержат распространение антироссийских санкций, то восстановление прямого авиасообщения с Россией станет возможным в ближайшее время", – отметил Гаврилов.

Кроме того, парламентарий обратил внимание, что за последнее время произошли события, способные улучшить отношения между двумя странами. В частности, Россельхознадзор принял решение допустить на внутренний рынок ряд грузинских производителей молочной продукции.

Ранее Росавиация рекомендовала отечественным авиакомпаниям, владеющим самолетами в лизинге от иностранных компаний, приостановить с 6 марта все полеты за границу. Кроме того, перевозчиков призвали прекратить осуществление рейсов из иностранных государств в Россию с 8 марта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».