26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кремле раскрыли подробности вакцинации Путина от COVID-19
вакцинация Владимир Путин коронавирус Общество

В Кремле раскрыли подробности вакцинации Путина от COVID-19

Президенту России Владимиру Путину сделали первый укол двухфазной отечественной вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 24 марта, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

"Соответственно, недельки через три – второй", – добавил он. Слова официального представителя Кремля приводит РИА Новости.

Глава государства привился накануне и, по словам Пескова, чувствует себя хорошо. Однако какой именно препарат использовался, раскрывать не будут.

"Все три российские вакцины абсолютно надежны, абсолютно эффективны и абсолютно безопасны", – заявил пресс-секретарь президента. Он добавил: "Какую именно вакцину выбрал президент, это знает он и его врач".

Напомним, 23 марта стало известно, что Путин сделал прививку от COVID-19. "Завтра (24 марта – "Профиль") у него полноценный рабочий день", – сообщил официальный представитель Кремля.

Ранее "Профиль" писал, что президент России рассказал о своих планах привиться от COVID-19 на видеоконференции по вопросам вакцинации. "Вакцинация – это, конечно, добровольный выбор каждого человека, личное решение каждого человека. Кстати говоря, я сам намерен сделать это завтра", – заявил Путин. Он призвал наращивать производство вакцин и сделать их максимально доступными для всех россиян. Процедура прививки должна быть удобной для граждан, подчеркнул президент.

Кроме того, Песков объяснил, почему Путин не стал публично демонстрировать процедуру. Президенту не нравится вакцинация на камеру, рассказал пресс-секретарь главы государства. Он также пояснил, что вакцинация займет минимум времени с учетом рабочего графика Путина. Детали процедуры должен определять врач, подчеркнул пресс-секретарь президента.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».