18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле заявили об отсутствии обсуждений насчет новой волны мобилизации
Дмитрий Песков мобилизация Общество

В Кремле заявили об отсутствии обсуждений насчет новой волны мобилизации

Никаких обсуждений насчет новой волны частичной мобилизации в Кремле не ведется. Об этом в среду, 15 марта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, возможна ли в стране новая волна мобилизации.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Комментируя информацию о том, что ранее власти Воронежской области объяснили вручение повесток в военкоматы жителям региона актуализацией базы данных, Песков отметил, что "обновление базы данных и уточнения – это постоянная работа". Он добавил, что по всем деталям нужно обращаться непосредственно в военкоматы, передает РИА Новости.

Выдачу гражданам повесток в военкоматы Песков назвал обычной практикой. "Естественно, все данные нужно уточнять, обновлять", – отметил пресс-секретарь президента РФ. Он добавил, что "в этих рамках ведется постоянная работа".

Накануне в Воронежской области анонсировали начало вручения жителям региона повесток в военкоматы. Власти подчеркивали, что целью мероприятия является "исключительно актуализация данных воинского учета".

Частичная мобилизация в РФ началась в сентябре и завершилась в ноябре 2022 года. Как ранее заявлял Песков, все данные о якобы новой волне мобилизации в России "будируют из-за рубежа и изнутри страны".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».