26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кузбасс придет стремительное похолодание
Кемеровская область Кузбасс Общество прогноз погоды

В Кузбасс придет стремительное похолодание

Относительно теплая по меркам ноября погода, установившаяся в Кузбассе, быстро сменится на зимнюю. Специалисты Кемеровского гидрометцентра предупредили, что уже в конце недели в регион придут сильные морозы.

морозная погода

©Агентство «Москва»

В ближайшее время по Кузбассу пройдут атмосферные фронты, передает портал VSE42. Из-за них усилится ветер и начнутся метели. Также заметно похолодает.

В ночь со среды, 16 ноября, на четверг, 17 ноября, столбики термометров опустятся до минус 2–7ºС, местами до минус 12ºС. В четверг произойдет заток холодной воздушной массы. Это вызовет стремительное похолодание и перестройку погоды на зимний лад, указывают метеорологи. Днем в четверг в Кузбассе местами будет до минус 11ºС.

В пятницу, 18 ноября, температура воздуха в Кемеровской области продолжит падать. Ночью прогнозируется до минус 12–17ºС, местами до минус 22ºС. Днем температура будет держаться в диапазоне минус 10–15ºС. А на выходных похолодает еще сильнее.

В ряде регионов России прогнозируется сильное похолодание, рассказали ранее в Гидрометцентре. По словам специалистов, оно затронет прежде всего жителей Уральского и Северо-Западного федерального округов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».