18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кузбасс придет жара
Кемеровская область Кузбасс Общество прогноз погоды

В Кузбасс придет жара

В Кузбассе в выходные температура воздуха поднимется почти до +35°C. Даже кратковременные дожди не принесут долгожданную прохладу.

По информации Кемеровского гидрометцентра, в воскресенье, 26 июня, в областном центре ночью будет достаточно комфортно – +16… +18°C. Днем жарко, +27…+29°C, передает VSE42 в субботу, 25 июня. Местами в Кемерове воздух в воскресенье прогреется до +32°C. Также будет ветрено – порывы ветра достигнут 15 м/с. В течение дня ожидается переменная облачность, в основном без осадков.

По области окажется еще жарче – днем, как прогнозируют синоптики, будет до +34°C. Местами пройдут кратковременные дожди, сопровождающиеся с грозами, однако к заметному понижению температуры воздуха они не приведут.

Аномально высоких температур летом 2022 года в России не прогнозируется, однако погода окажется переменчивой. Периоды прохладной погоды будут меняться очень жаркими. При этом на значительной части страны температура воздуха будет соответствовать норме или немного превышать ее, сообщили в Гидрометцентре РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».