28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кузбассе создадут учебный центр для подготовки мобилизованных
Кемеровская область Кузбасс мобилизация Общество

В Кузбассе создадут учебный центр для подготовки мобилизованных

Власти Кемеровской области намерены создать учебный центр для подготовки граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации. В нем жителей Кузбасса будут готовить для прохождения службы в зоне специальной военной операции.

Учения мобилизованных

Учения военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, на полигоне.

©Владимир Смирнов/ТАСС

О создании центра сообщил губернатор Сергей Цивилёв, передает в четверг, 27 октября, портал VSE42. Подобные центры существуют во многих российских регионах. Один из ближайших находится в Омске.

"Принял решение о создании такого же учебного центра у нас в Кузбассе, чтобы было больше времени на подготовку наших мобилизованных ребят", – указал Цивилёв. Он подчеркнул, что от качества подготовки и оснащения военнослужащих во многом зависит их настрой и успех в выполнении поставленных перед ними задач.

Частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября. Как уточняли в Минобороны, в ряды вооруженных сил планируется призвать 300 тыс. резервистов. 14 октября президент РФ заверил, что мобилизация в стране заканчивается. Никаких новых предложений по частичной мобилизации от Министерства обороны не поступало и не планируется. Однако, как указывали в Кремле впоследствии, точной даты окончания мобилизации нет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама