8 августа 2026
USD 82.17 +0.76 EUR 94.84 +0.78
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минздраве рассказали о ходе испытаний вакцины от коронавируса

В Минздраве рассказали о ходе испытаний вакцины от коронавируса

Клинические испытания российской вакцины от коронавируса проходят штатно. Об этом в субботу, 20 июня, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, передает РИА Новости.

«Когда будут результаты, мы сообщим», – отметил министр.

Тестирование препарата на людях началось 17 июня. Сообщалось, что прививки сделали 18 добровольцам в Сеченовском университете. Еще 20 человек вакцинируют на следующей неделе.

Кроме того, Минобороны РФ совместно с НИИ им. Гамалеи приступило к клиническим испытаниям комбинированной векторной вакцины от COVID-19. Опытный образец был введен 18 участникам эксперимента 18 июня в госпитале Бурденко.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции начнется не раньше конца 2020 года. Сам препарат должен появиться в стране в августе-сентябре.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".