19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 28 июля вновь ожидается до +28°С и дождь с грозами
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 28 июля вновь ожидается до +28°С и дождь с грозами

Синоптики рассказали, какой будет погода в столице России в среду, 28 июля. По данным Гидрометцентра, в Москве вновь ожидается летнее тепло с осадками.

По информации синоптиков, температура воздуха в Москве будет в пределах +26...+28 °С, облачно с прояснениями. Также ожидается дождь, в Подмосковье – местами умеренный. Такие данные ведомство опубликовало на своем сайте. Сильного ветра вероятнее всего не будет, скорость – 5-10 м/с.

В то же время, ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Елена Волосюк рассказала, что москвичей ожидают ливневые дожди и грозы, пишет РИА Новости.

О грядущих дождях накануне сообщал и научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, 28 июля осадки ожидаются в центре европейской части России, в том числе в столице. В ночь на четверг, 29 июля дожди станут умеренными, появятся предпосылки к грозовой деятельности, говорит Вильфанд.

В первой половине четверга дожди продолжат идти, после чего они приобретут кратковременный характер. Такая погода, по словам синоптика, сохранится до конца месяца, при этом облачности станет меньше, а солнца больше.

Также сообщалось, что в европейскую Россию идет система циклонов, которую некоторые синоптики сравнили с вихревым движением, принесшим в Европу наводнения. Циклон под названием "Дирк" принесет грозы, понижение температуры и сильные дожди.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама