25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве 9 мая воздух может прогреться до +17°C
День Победы Москва Московская область Общество прогноз погоды

В Москве 9 мая воздух может прогреться до +17°C

В Московском регионе с субботы, 6 мая, по понедельник, 8 мая, ждут ночные заморозки и похолодание. При этом в День Победы прогнозируется хорошая и теплая погода.

9 мая

©Сандурская Софья/Агентство «Москва»

Днем 9 мая воздух в Московском регионе может прогреться до +17°C. Во второй половине дня возможен дождь, его вероятность небольшая, передает РИА Новости. Об этом сообщила 3 мая главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова.

По словам метеоролога, самым неблагоприятным днем праздничных выходных окажется 6 мая. Ожидаются мокрый снег и дождь, северный и северо-западный ветер. Его порывы будут достигать 12-15 м/c. Ночью столбики термометров могут опуститься ниже нуля. "Температура минимальная – минус 1 – плюс 4, мы ждем, что в Москве будет ноль – плюс 2", – добавила Позднякова.

В последующие дни атмосферное давление начнет расти. 7 и 8 мая значительных осадков не прогнозируется. Ночью в Московском регионе будет минус 2°C – плюс 3°C. Днем ожидается до + 11°C. "Но сохранится довольно плотный северный ветер", – добавила метеоролог.

В ночь на 9 мая будет значительно теплее – +3...8 °C. Днем потеплеет до +12...17°C.

О том, что в Москву перед Днем Победы придет резкое похолодание, ранее предупредили в Гидрометцентре РФ. Там указали, что, начиная с пятницы воздух будет перемещаться с севера, что приведет к заметному понижению температуры. Она окажется значительно ниже климатической нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».