20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве будут работать около 2 тысяч пунктов бесплатной вакцинации питомцев от бешенства
вакцинация животные Москва Общество

В Москве будут работать около 2 тысяч пунктов бесплатной вакцинации питомцев от бешенства

В Москве животных можно привить от бешенства бесплатно. В столице в 2023 году будут работать почти 2000 временных пунктов бесплатной вакцинации животных.

Вакцинация

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

Как сообщили во вторник, 7 февраля, на сайте мэрии Москвы, масштабная кампания по вакцинации животных против бешенства проходит ежегодно. Чтобы найти ближайший пункт, на сайте mos.ru нужно перейти на страницу проекта "Как стать суперхозяином". В теплое время года часть пунктов вакцинации открывается рядом с площадками для выгула собак.

В пресс-службе комитета ветеринарии Москвы отметили, что записываться на прививку не нужно. На портале мэрии загружен график приема на весь год. За 10–14 дней до вакцинации животному для профилактики нужно дать антигельминтное средство. Ревакцинацию питомцев от бешенства нужно проводить раз в год, добавляется в сообщении.

Бесплатно вакцинировать питомца против бешенства можно также в любой из государственных ветеринарных клиник Москвы или на дому. В последнем случае необходимо будет оплатить выезд специалиста.

Такое внимание к теме борьбы с бешенством в столице дает свои результаты. В 2022 году в Москве был зафиксирован только один случай заражения животного, сообщили в столичном комитете ветеринарии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».